项目化教学成果
发布时间:2014-10-23

 

为加强文管专业学生的专业实践能力培养,自2011-2014年以《文化产业项目策划与管理》课程为依托,在本科三年级阶段进行项目化教学,即文管2009级、2010级、2011级学生中进行,共实施项目15组。 通过项目教学,切实将文管专业学生的综合能力得到锻炼和培养,将学生的理论知识所学得到检验。更重要的是将学生的实践能力得到培养,增强文管专业学生适应社会工作的能力。

附件12009级、2010级、2011级实践小组名单及项目名称。

文管系2009级《文化产业项目策划与管理》实践小组名单

 

 

《文化产业项目策划与管理》任课教师:马峰

组别

项目名称

学生姓名

人数

第一组

我与文管主题征文

1、张亚南 2周美旖 3、阿斯古丽4、刘方方 5、李雅慧6、 徐诺  7、 古丽扎丹8、努日艳木  9、马依努尔  10、阿丽米热11、闫景沛 12、王亮  13、张文潇 14、于洋  15、 何双 16、谢豪杰

 

16

第二组

“心连心ž一家亲”民族团结联谊晚会。

 

1、 刘越 2、郭双 3、阿里木4、刘红霞

5、吴迪 6、西仁古丽 7、邸仕君

 8、樊晓鸥9、王昕娅  10、饶跃芳  11、邸仕君  12、兰焕军  13、郭双双

 14、王哲 15、向璐  16、刘芳芳

 

16

第三组

我怀念的2012届毕业生晚会

 

1、张  2、王健3、李魁45、赵倩 6、王荣耀 7、孟  8、苏拉9、蔡祉桥10、马蕾 11褚丝雨 12、兰烨13、李超 14、苏拉15再努热16阿依克孜

 

16

第四组

“我的文管,我骄傲”主题演讲比赛

 

1、伍青 2、迪丽努尔 3、李璐4、王烨 5、郝维龙 6、张龙珊 7、杨丽娜 8、合勒西别克  9、郁峣  10、杨恬恬 11、李娅 12、刘亚雪13、玛依热·牙生

 

13

第五组

以物易物 “换”醒低碳生活

 

1、许威海 2、张雪艳3、胡亚男 4、罗佑峰 5、赵洁轩 6、宋哈尔 7、吴璇 8、廉珍 9、黑扎提 10、郝茜子 11、伍治远12、玛依努尔 13、努日艳木

 

13

文管系2010级《文化产业项目策划与管理》实践小组名单

 

《文化产业项目策划与管理》任课教师:马峰

组别

项目名称

学生姓名

人数

第一组

校园文化进社区之我爱我家

 

1、 谢玲梅 2、冯思雨 3、阿尔孜姑4、王洪广 5、王天峙6、古在丽努尔 7、麦迪娜 8、马晓媛9君祥 10、姜兰芳 11、米丽坎木 12、再努尔 13、阿地兰14、耶尔多斯 15、阿依古丽

 

15

第二组

新疆艺术学院“庆六一”家庭运动会

 

1、阿斯亚 2、邓晓 3、高玉琳 4、谷璐璐5、索菲娅 6、夏哈待提 7、刘婷婷 8、李郡 9、刘佑强 10、陈姗11、刘伊馨 12、马明辉 13、刘双双14、韦丽嘉宝15、热沙来提

 

 

15

第三组

2013年新疆艺术学院“734-园游会”

 

1、赵美萍 2、刘敏 3、刘昊鑫

4、肖秋梦 5、何潇雨 6、李贝熙 7、努日曼古丽 8、陈晓艳9、买买提 10、王一妃 11、张月月 12、翁晨茜 13、何小月 14、阿曼尼沙汗 15、程晨

 

  

15

第四组

“ 感恩母亲·回馈母爱”

                

——母亲节系列活动

 

1、孙荣昕 2、郝艺肖 3、袁晓卉 4、木萨 5、孔秀丽 6、戴若英 7、孙桃 8、刘雪华 9、佟佳秀 10、全渭 11、张雄12、阿斯亚  13、覃艳红 14、古丽再拉配 15、李天翔

 

 15

第五组

2013年文管系首届期末联欢晚会”

1、甘甜 2、沈擎鹏 3、许倩4、玛娜尔古丽5、提力瓦力地6、李思琪 7、杨秀丽8、耿玉环 9、阿尔祖古丽 10、郑润11、米热古丽 12、陈刚13赵衍荣

14、艾尼瓦尔15孙程

 

 

15

第六组

“民族团结杯”艺站到底

 

1、曹雪娇2、程金良3、毛艳4、吴昊

5、闫寒6赛亚尔7、金雨8、肖华9、韩延萍10、阿丽艳木11、程丽桦12、阿依夏提13、古丽帕里扎提14、周浩15、艾尔西提

 

 

15

 

 

 

 

 

 

文管系2011级《文化产业项目策划与管理》实践小组名单

 

《文化产业项目策划与管理》任课教师:马峰

组别

项目名称

学生姓名

人数

第一组

“时间都去哪儿了”主题游园会

1、田原2、帕提麦3、姑丽胡玛尔4、阿米尔丁5、古丽努尔·麦合木提5、黄珠丽6、文雅7、孙流奕8、赵若桐9、阿不都克依木10、苗东棉11、李艳丽12、马秀13、谢茂丰14、周晓琳15、柴亚帅16、周瑞17、赛地努尔18、韩晶

 

 

18

第二组

5·20爱要大声说出口”

1、别承红2、张懿3、丁丹丹4、拜杰5、杨艳6、张悦7、闫秀芬8、吐松古丽9、姑丽努尔10、刘聪颖11、唐喜媛  12、撇继媚  13、古丽乃扎尔、14、张媛15、李培月16、余梦凯、17周晓琳18、杨勒 19、佐热古 20、张晶晶21、麦麦提伊力

 

 

 

21

第三组

乌鲁木齐市第四十一中学第十九届艺术节文艺汇演

1、周佳惠2、王奇芳3、陈婷如4、刘小艺5、王晓雪6、陈长谱7、李明阳8、张文祥9、刘林10、吕永洁10、卡力比努尔11、崔安妮12、张文祥13、段娜14、付玺雯15、段娜16、崔安妮17、马伊迪力18、任伟韬19、杨晓倩20、李小委

 

 

20

第四组

新疆艺术学院第六届

5·25大学生心理健康教育月”

 

 

1、王玲2、肖英3、赵婷4、张菊5、艾如诗6、朱晓梅7、司崇燕8、孙静静9、宋向茸10、雷蓉阅羲11、董晓哲12、周姝含13、陈正霖14、郑金兵15、王风昌16、玉森江·唔布力17、哈那提·米提汗18、卡迪尔·麦合木提19阿米乃·热合曼20、穆尼拉·赛提瓦力地

 

 

20

第五组

新疆艺术学院“庆六一”家庭运动会

 

 

1、向世勇2、练壹3、欧阳璟4、漆前尧5、季景泰6、杨国敬7、张薇8、相红梅9、王晓雪10、冯璨11、邬娅囡12、阿布都吾甫尔·阿布来提13、祖丽美热·艾尔肯14、米热姑力·艾力15、阿丽叶·阿不力米提16、夏迪亚·伊莎江

 

16